• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: CrosFase, Оптимистка, Normann, Старый  
Музыкальный форум Otriva.net » Разное » Общение » ХИП-ХОП КУЛЬТУРА (Обсуждение, дискусси. Клуб по интересам.Обмен любезностями)
ХИП-ХОП КУЛЬТУРА
ЛисаДата: Пятница, 2008-07-04, 01:06 | Сообщение # 1
Уровень доверия: 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Репутация: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Хип-хоп — молодёжная субкультура, появившаяся в США в конце 1970-х в среде афроамериканцев. У неё своя музыка (также называемая «хип-хоп»), свой жаргон, своя хип-хоп мода, танцевальные стили (брейк-данс и др.), графическое искусство (граффити) и свой кинематограф.
Тебе Близок Хип-Хоп...общайся


Здравствуйте -)
 
ЛисаДата: Пятница, 2008-07-04, 01:53 | Сообщение # 2
Уровень доверия: 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Репутация: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Зеленым я никого не делала, это сверху
Jadakiss - Knock Yourself Out прикольный клипец:))) однакои качество как всегда!


Здравствуйте -)
 
WhiteTiGGaДата: Пятница, 2008-07-04, 01:55 | Сообщение # 3
Уровень доверия: 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 259
Награды: 1
Статус: Offline
hip hop - good

Сообщение отредактировал GANG$TER - Пятница, 2008-07-04, 16:12
 
VenomДата: Воскресенье, 2008-07-06, 20:42 | Сообщение # 4
Уровень доверия: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Как говриться на вкус и цвет товарища нет, разве что конченные алкоголики, которые кроме водки ничего непьют, она одна на цвет. Хотя к чему это я. Хип-хоп я тока слушал в игре Tony Hawk Underground 2 так-то нормик хип-хопчик, но всё таки предпочту чего нить по тяжелее, агресивнее, мелодичнее.
 
kidДата: Понедельник, 2008-07-07, 03:00 | Сообщение # 5
Уровень доверия: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
hello
Если честно, хип-хоп сейчас превращается в какое-то говно. Рэпперы поют всякую фигню: как много у них бабла, тачек, телок и т.д. А ведь в самом начале, то бишь в 70-е, этот стиль использовался для баттлов между чернокожими в гетто. Во времена TUPACa и BIGGIE SMALLZa хип-хоп был чем-то вроде средства самовыражения черных, их борьбы, через хип-хоп они рассказывали о тяжелой жизни в гетто, и именно этот период и является расцветом хип-хопа (ведь не зря Tupac и Biggie считаются голосами ВестСайда и ИстСайда соответственно и королями рэпа). Сейчас же хип-хоп - всего лишь средство заработать побольше бабла и больше ничего. sad
Ну а насчет клипа Джадакисса - базару нет, он офигенный biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin !!!!!!


Сообщение отредактировал kid - Понедельник, 2008-07-07, 03:08
 
WhiteTiGGaДата: Вторник, 2008-07-08, 00:15 | Сообщение # 6
Уровень доверия: 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 259
Награды: 1
Статус: Offline
kid, согласен но все же ХИП ХОП ЭТО КРУТО)))))
 
VenomДата: Среда, 2008-07-09, 08:11 | Сообщение # 7
Уровень доверия: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот слыхал что с англиского hip-hop это как прыг-скок, Ето так?
 
WhiteTiGGaДата: Среда, 2008-07-09, 23:56 | Сообщение # 8
Уровень доверия: 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 259
Награды: 1
Статус: Offline
LIL JOn
Жанр: Hip-Hop
Лил Джон, урожденный Джонатан Смит, немало лет прозябал в качестве бойца андеграунда, за плечами Джонатана карьера клубного ди-джея в родной Атланте. С середины 90-х начались его опыты на почве продюсирования: с подачи Джермэйна Дюпри он получил пост на рекорд-лейбле So So Def. Первыми заслуживающими внимания работами стали композиции для Too $hort. В 1996 году он дебютирует как артист и при поддержке своей братвы Eastside Boyz (Big Sam и Lil Bo) выпускает альбом "Get Crunk, Who U Wit: Da Album". Диск провалился, возможно в силу слабой дистрибьюции и отсутствии промо-клмпании (в 2003 часть этого материала в ремикшированом виде была переиздана под названием "Certified Crunk"), а возможно потому, что народ не был готов к агрессивной энергетике кранка. Незамеченным остался и следующий альбом Lil Jon & Eastside Boyz "We Still Crunk", выпущенный инди-лейблом BME. Парадокс, но при этом навыки Джона, как продюсера пользовались спросом, бренд "Lil Jon" был известен не только в пределах штата Джорджия.
В значительной мере переломил ситуацию выход альбома "Put Yo Hood Up". Продюсерские успехи Lil Jon'a позволили привлечь к записи альбома настоящих звезд, таких как Ludacris и МОР. Да и сам Lil Jon поднатаскался в написании хитов и четко знал, что и как необходимо делать. Не перегружая мозги слушателей философскими раздумьями и политическими лозунгами, Lil Jon & Eastside Boyz развлекали зрителей качественными клубными хитами с мощнейшей басовой линией и накрепко впечатывающимися в мозг припевами. Треки "Bia, Bia" и "Put Yo Hood Up" позволили Джонатану выбраться из андеграунда и впервые в своей карьере получить золотой диск.
А в следующем году плотину прорвало. Национальный триумф альбома "King Of Crunk" (двойная "платина") вывел Lil Jon'а в число первых персон мировой рэп-сцены и сделал его одним из самых влиятельных артистов и продюсеров в современном хип-хопе. Начиная с 2002, в список его клиентов попали Trick Daddy, Nappy Roots, Ying Yang Twins, Mobb Deep, Young Buck, David Banner и многие-многие другие. Не менее презентабельно выглядит список соучастников с альбома "King of Crunk". Весь Юг и сочувствующие: Ying Yang Twins, Eightball, MJG, Mystikal, Trick Daddy, Petey Pablo, Kraziye Bone, Devin The Dude, E40, и на сладкое - Fat Joe, Styles и Jadakiss. Трек "I Don`t Give a…" взрывал танцполы, а "Get Low" заставлял всех геймеров, играющих в Need For Speed Underground, еще агрессивнее давить на газ.
В 2004 успехи Lil Jon были связаны с продюсированием. О мегахите "Yeah!", написанном им для Usher'a неоднократно говорилось, неплохим был и дебют новых подопечных Лил Джона и лейбла BME - Lil Scrappy и Trillville. А на конец сезона назначен релиз очередного альбома "Crunk Juice". Новый шедевр грозит побить все рекорды "King of Crunk". Продолжительный список гостей возглавляют такие легенды как Ice Cube, Nas и Snoop Dogg. Не всё Джонатан стал продюсировать сам, несколько треков он доверил кудесникам звука Scott Storch и Neptunes, Timbaland и Rick Rubin. Несколько неожиданно в числе приглашенных гостей смотрятся панки Bad Brains и рокер Томми Ли.
Так что триумфальное шествие музыки crunk будет продолжено. Плодовитый музыкант, яростный МС, хвастливый собеседник и неугомонный продюсер, склонный к смешению стилей, Лил Джон способен одеть crunk в одежды любого музыкального стиля. Вчера он писал Сrunk&B для Ашера, сегодня - crunk-rock для группы Korn. Чем он займется завтра?

Добавлено (2008-07-09, 23:56)
---------------------------------------------
50 Cent
50 Cent любят и ненавидят, называют «бандитом» и «надеждой хип-хопа». Гангста-рэп - что наш шансон: исполняют все, кому не лень, кроме отсидевших. 50 Cent уверен, что нынешнюю хип-хоп-тусовку надо гнать поганою метлою в шею: пока Ja Rule и ему подобные персонажи рассказывают, какие они крутые «ганста», дела не будет. Настоящие «ганста» не лезут на телевидение по одной простой причине: засветишься - получишь пулю в лоб. Вывод: в телевизоре - фальшивка, которая морочит голову подрастающему поколению романтикой «большой дороги». То ли дело 50 Cent. С детства промышлявший перепродажей наркотиков, получивший девять ранений, едва не угодивший в тюрьму, но в конце концов решивший оставить криминальный бизнес, рэппер имеет полное моральное право говорить, что он БЫЛ самым настоящим гангста...
Настоящее имя Curtis Jackson. Сейчас ему 26, а он уже успел стать одним из самых популярных рэпперов. Его песни уже можно наблюдать на первых местах чартов. Он дитя улицы, очень предан своим корням и принципам. Наряду с этим 50 очень интеллигентен и общителен, всегда держит себя на высоте и старается не вступать в конфликты по всяким пустякам.Родившись в известной династии, которая занималась продажей наркотиков, 50 практически сразу потерял всех близких ему людей. Он и так воспитывался он без отца, но судьбой был уготован еще один удар для 50 Cent: его мать была найдена мертвой при загадочных обстоятельствах еще до того как он стал подростком. Поэтому дед с бабкой взяли над ним шефство. Но его увлечения и интересы приведут его в New York Avenue, сейчас известной как Guy R. Brewer Blvd. Там он и начал делать первые шаги в сочинении рэпа. Серьезно же заниматься этим делом 50 решил после рождения сына. Он подписал контракт с JMJ, чьим лэйблом был Run DMC DJ Jam Master Jay и начал учиться делать на своей музыке деньги, тем более JMJ всячески способствовал ему в этом, подсказывая и объясняя некоторые основы бизнеса и музыки. Вскоре его заметили Trackmasters, после чего в 1999 году 50 подписывает контракт с Columbia Records. Ребята из звукозаписывающей компании запирают его в студии на 2 с половиной недели, где он записывает 36 песен. И это за такой маленький период времени. Эти композиции вошли в альбом "Power Of A Dollar", который так и не был выпущен.
В апреле 2000 около дома своих деда с бабкой в Queens в 50 Cent стреляли 9 раз, одна из этих пуль (калибр 9мм) угодила ему в лицо. В то время как рэппер на протяжении нескольких месяцев залечивал свои раны Columbia Records кинула его. Но это 50 Cent не сломило, и он не отступил от своей цели. Он начал писать трэк за трэком, не получая за это никакого материального вознаграждения, со своим новым партнером и другом Sha Money XL. К концу весны 2001 года 50 выпустил новую вещь, "Guess Who"s Back?". Им стали интересоваться, популярность соответственно росла. А он все сочинял и сочинял. В конце концов была записана обалденная телега "50 Cent Is the Future," немного поправленная Jay-Z, а также Rapheal Saadiq.
Именно тогда этот CD попался MC Eminem. Уже через неделю Em был на радио, там он и упомянул о 50 Cent: "50 Cent - мой любимый рэппер на данный момент". Также "Em шепнул и Dr. Dre о молодом таланте, и когда 50 было предложено присоединиться к звездам, он уже не колебался и принял приглашение войти в dream team.
Работа над «Get Rich Or Die Tryin'» началась осенью 2002 года, как только Эминем разобрался с «8 Mile» (за это время 50 Cent выпустил в народ еще один бутлег «No Mercy No Fear», куда вошла та самая «Wanksta» - о столь нелюбимых Куртисом «фальшивых» рэпперах.). Работа велась в студии Эминема в Лос-Анжелесе.
Проанализировав все плюсы записи, критики схватились за голову - новый Тупак? Если учесть, что 50 Cent умело комбинирует старую и новую школы, пишет философские и ироничные тексты, обладает культовым статусом и неоспоримым талантом, имеет огромное количество врагов и нравится дамам, это утверждение уже не будет казаться таким уж невероятным.
А 50 Cent теперь, благодаря своей известности, у всех на виду. Живет он в том самом Куинсе и общается с теми же улицами - чтобы не утратить чувство реальности. Иногда попадает в неприятные ситуации - как и остальные хип-хоп персонажи.

 
kidДата: Четверг, 2008-07-10, 01:21 | Сообщение # 9
Уровень доверия: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
GANG$TER,
Quote
Проанализировав все плюсы записи, критики схватились за голову - новый Тупак? Если учесть, что 50 Cent умело комбинирует старую и новую школы, пишет философские и ироничные тексты, обладает культовым статусом и неоспоримым талантом, имеет огромное количество врагов и нравится дамам, это утверждение уже не будет казаться таким уж невероятным.

Это ещё чё-за бред? 50 Cent - л*шара с большой буквы! Он обычный пантарез, чешущий языком, применяющий дешевые трюки для своего пиара... Зацепился с ГЕЙмом, зацепился с Джарулем... а про историю с Кани я ваще молчу... Говорю же, современный рэп превращается в говно!! Насчет творчества 50 - его можно слушать только из-за музона - минусовки ему делают реальные, - а читает он ва-а-а-а-ще фигово.
P.S. Тупак погиб почти 12 лет назад, а поклонников у него становится всё больше, если 50 вдруг завтра умрет, его через месяц никто и не вспомнит...


Сообщение отредактировал kid - Четверг, 2008-07-10, 01:23
 
WhiteTiGGaДата: Четверг, 2008-07-10, 01:40 | Сообщение # 10
Уровень доверия: 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 259
Награды: 1
Статус: Offline
kid, как вы мя задрали ( анти фифти) что потвоему я эт чтоль писал???? ОБЛОМИСЬ И МНЕ КАК ТО ПОХ ЧТО ТАМ С ТУПАКОМ
одно скажу rap rulezzz эмов топку(кажется по поводу этого я тебе тонкий такой намек давала, не понятно что то!??)

Добавлено (2008-07-10, 01:34)
---------------------------------------------
kid, а то что фифти лошара эт очевидно но его стиль мне нра

Добавлено (2008-07-10, 01:36)
---------------------------------------------
так что все заткнулись и пошли купили се «Get Rich Or Die Tryin'» и слушайте этот шедевр а я на рэп форум

Добавлено (2008-07-10, 01:40)
---------------------------------------------
kid, че молчишь? начал тему давай потдержуй

 
VenomДата: Четверг, 2008-07-10, 09:35 | Сообщение # 11
Уровень доверия: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Мой вопрос остался без ответа dry
 
kidДата: Четверг, 2008-07-10, 10:12 | Сообщение # 12
Уровень доверия: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
GANG$TER,
"Get rich or die tryin" я взял года 4 назад, надоел уже, а новых таких же успешных у него нету. Насчет последнего альбома - он же про*бал Кани, да? Я слышал, что потом съехал, типа, я такого не говорил или пошутил, что-ли?
 
WhiteTiGGaДата: Четверг, 2008-07-10, 13:11 | Сообщение # 13
Уровень доверия: 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 259
Награды: 1
Статус: Offline
Лиса, Лисочка извини ,забыл) больше не буду
 
CrosFaseДата: Четверг, 2008-07-10, 13:14 | Сообщение # 14
Уровень доверия: 6
Группа: Активные участники
Сообщений: 278
Репутация: 195
Награды: 0
Статус: Offline
GANG$TER, шалун biggrin



Сообщение отредактировал CrosFase - Четверг, 2008-07-10, 13:14
 
WhiteTiGGaДата: Четверг, 2008-07-10, 13:18 | Сообщение # 15
Уровень доверия: 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 259
Награды: 1
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал GANG$TER - Четверг, 2008-07-10, 13:21
 
kidДата: Четверг, 2008-07-10, 13:42 | Сообщение # 16
Уровень доверия: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
GANG$TER,
Quote
Лиса, Лисочка извини ,забыл) больше не буду

Чё там было?
 
WhiteTiGGaДата: Четверг, 2008-07-10, 13:45 | Сообщение # 17
Уровень доверия: 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 259
Награды: 1
Статус: Offline
да ничего........

Сообщение отредактировал GANG$TER - Четверг, 2008-07-10, 13:46
 
kidДата: Четверг, 2008-07-10, 13:49 | Сообщение # 18
Уровень доверия: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Материл меня наверна biggrin
 
CrosFaseДата: Четверг, 2008-07-10, 14:05 | Сообщение # 19
Уровень доверия: 6
Группа: Активные участники
Сообщений: 278
Репутация: 195
Награды: 0
Статус: Offline
kid, нет, никого он не материл) это у них там свое )))

 
WhiteTiGGaДата: Воскресенье, 2008-07-13, 22:00 | Сообщение # 20
Уровень доверия: 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 259
Награды: 1
Статус: Offline
хипа хопа форева megaphone megaphone megaphone
 
Музыкальный форум Otriva.net » Разное » Общение » ХИП-ХОП КУЛЬТУРА (Обсуждение, дискусси. Клуб по интересам.Обмен любезностями)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: